メニュー
ニュースカテゴリ
フットサル公式戦情報

★公式戦日程・結果一覧
★公式戦カレンダー

<2013-2014>
第6回全国女子選抜フットサル
第19回全日本選手権(男子)
第14回地域チャンピォンズL
第10回全日本選手権(女子)
第29回全国選抜フットサル
第9回全日本大学フットサル

<2012-2013>
第5回全国女子選抜フットサル
第13回地域チャンピォンズL
第18回全日本選手権(男子)
第13回地域チャンピォンズL
第9回全日本選手権(女子)
第28回全国選抜フットサル
第8回全日本大学フットサル

第12回AFCフットサル選手権

<2011-2012>
第4回全国女子選抜フットサル
第12回地域チャンピォンズL
第17回全日本選手権(男子)
第8回全日本選手権(女子)
第27回全国選抜フットサル

<2010-2011>
第3回全国女子選抜フットサル
第11回地域チャンピォンズL
第16回全日本選手権(男子)
第13回関東リーグ参入戦

Fリーグ2010-2011結果
第12回関東リーグ1部
第12回関東リーグ2部

第7回全日本選手権(女子)
第26回全国選抜フットサル
第11回AFCフットサル選手権
NATIONS CUP 2010

<2009-2010>
第2回全国女子選抜フットサル
第10回地域チャンピォンズL
第15回全日本選手権(男子)
第12回関東リーグ参入戦
Fリーグ2009-2010結果

第11回関東リーグ1部
第11回関東リーグ2部
関東女子プレリーグ
第6回全日本選手権(女子)
第25回全国選抜フットサル
NATIONS CUP 2009

<2008-2009>
第9回地域チャンピォンズリーグ
第14回全日本選手権(男子)
第11回関東リーグ参入戦
第6回東京都フットサルカップ

Fリーグ2008-2009日程
Fリーグ2008-2009結果

第10回関東リーグ1部
第10回関東リーグ2部

第5回全日本選手権(女子)
第24回全国選抜フットサル

★フットサルW杯2008★
第10回AFCフットサル選手権
第10回関東リーグ参入戦
第5回東京都フットサルカップ
<2007-2008>
第8回地域チャンピォンズリーグ
第13回全日本選手権(男子)
Fリーグ2007公式戦日程
Fリーグ2007公式戦結果
第13回全日本ユースU-15

第9回関東フットサルリーグ
第17回バーモントカップ(U-12)

第4回T-fal CUP(女子)
Fリーグプレマッチ結果
第23回全国選抜フットサル
第9回フットサルアジア選手権
futsal nations cup 2007
第10回インターコンチネンタルC
第2回関東オールスターJam!
第4回東京都フットサルカップ
<2006-2007>
第7回地域チャンピォンズリーグ
第12回全日本選手権(男子)
第3回T-fal CUP(女子)
第12回全日本ユースU-15
第16回バーモントカップ(U-12)
第8回関東フットサルリーグ
第22回全国選抜大会
第1回関東オールスターJam!
第9回インターコンチネンタルC
第3回東京都フットサルカップ
第6回地域チャンピォンズリーグ
第8回関東リーグ参入戦
第11回全日本選手権(男子)
第2回T-fal CUP(女子)
第15回バーモントカップ(U-12)
天気予報
最新ニュース
【KELME専門店フットボールショップTOM】
サマーセール開催中!!〜KELME専門店フットボールショップTOMへ
◆◆◆◆◆ジュニア商品も豊富です◆◆◆◆◆
【商品代金9,720円以上のお買上げで送料無料!各種クレジット取扱】
【原則午後3時までにいただいたご注文は当日発送いたします!】


Web検索およびサイト内検索ができます!
Google
 
投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2014-03-30 (4614 ヒット)

2014年3月28日(金)〜30日(日)、岩手県/花巻市総合体育館で開催された「トリムカップ2014 第6回全国女子選抜フットサル大会」の結果を掲載しています。
(Twitter等の情報による結果もありますので、正式な結果は公式サイトの発表をご確認ください。)


★大阪府選抜が初優勝!
準優勝:兵庫県選抜
第3位:東京都選抜、福井県選抜

開催日:28日(金)〜30日(日)
会場:大阪府/大阪市中央体育館

<1次ラウンド組合せ・結果(3/28、29)>

※各グループ1位と各グループ2位のうち成績上位の1チームが決勝ラウンドへ進みます。

◆Aグループ
1 大阪府選抜(関西1)勝点9、+10
2 埼玉県選抜(関東2)勝点6、+1
3 三重県選抜(東海)勝点3、-1
4 広島県選抜(中国)勝点0、-10

▽3/28(金)14:00
大阪府選抜 3-1 埼玉県選抜
三重県選抜 4-1 広島県選抜

▽3/29(土)10:00
大阪府選抜 6-0 広島県選抜
埼玉県選抜 3-1 三重県選抜

▽3/29(土)14:00
大阪府選抜 3-1 三重県選抜
埼玉県選抜 2-1 広島県選抜

◆Bグループ
1 東京都選抜(関東1)勝点9、+9
2 福井県選抜(北信越)勝点6、+9
3 宮城県選抜(東北)勝点3、-5
4 北海道選抜(北海道)勝点0、-13

▽3/28(金)15:20
東京都選抜 3-1 宮城県選抜
北海道選抜 0-6 福井県選抜

▽3/29(土)11:20
東京都選抜 1-0 福井県選抜
宮城県選抜 2-1 北海道選抜

▽3/29(土)15:20
東京都選抜 6-0 北海道選抜
宮城県選抜 2-6 福井県選抜

◆Cグループ
1 兵庫県選抜(関西2)勝点9、+13
2 長崎県選抜(九州)勝点6、-1
3 徳島県選抜(四国)勝点1、-6
3 岩手県選抜(開催地)勝点1、-6

▽3/28(金)16:40
岩手県選抜 0-5 兵庫県選抜
徳島県選抜 3-5 長崎県選抜

▽3/29(土)12:40
岩手県選抜 1-2 長崎県選抜
兵庫県選抜 4-0 徳島県選抜

▽3/29(土)16:40
岩手県選抜 2-2 徳島県選抜
兵庫県選抜 5-1 長崎県選抜

------------------
<決勝ラウンド・結果(3/30)>

※1次ラウンド各グーループ1位(3チーム)+ワイルドカード1位が進出

※組合せは・・・
Aグループから2位が出た場合⇒A1位 - B1位,C1位 - A2位
Bグループから2位が出た場合⇒B1位 - C1位,A1位 - B2位
Cグループから2位が出た場合⇒C1位 - A1位,B1位 - C2位

●準決勝

▽10:00
東京都選抜(B1位) 0-5 兵庫県選抜(C1位)
大阪府選抜(A1位) 3-1 福井県選抜(B2位)

●決勝

▽13:00
兵庫県選抜 1-3 大阪府選抜


第6回全国女子選抜フットサル大会特集ページへ



投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2014-03-16 (10108 ヒット)

3月7日(金)から3月16(日)にかけておこなわれているPUMA CUP第19回全日本フットサル選手権大会全国大会の結果を掲載しています。
(Twitter等の情報による結果もありますので、正式な結果は公式サイトの発表をご確認ください。)


★優勝は名古屋オーシャンズ!2年連続の三冠達成!!

準優勝:エスポラーダ北海道
第3位:バルドラール浦安
第4位:ペスカドーラ町田


----------------------------------------------
<決勝ラウンド組合せ・結果>


開催日:3月14日(金)〜16日(日)
会場:国立代々木競技場第一体育館(東京都)


▼3月14日(金):準々決勝

M1 12:30(ハイライト動画
バルドラール浦安(W2位) 5-3(3-3延長2-0) バサジィ大分(C1位)

M2 15:10(ハイライト動画
ペスカドーラ町田(F1位) 3-2 シュライカー大阪(B1位)

M3 17:00(ハイライト動画
浦安セグンド(W1位) 2-4 名古屋オーシャンズ(D1位)

M4 19:30(ハイライト動画
エスポラーダ北海道(E1位) 3-2(2-2延長1-0) デウソン神戸(A1位)


▼3月15日(土):準決勝

M5 14:00(ハイライト動画
バルドラール浦安 1-11 名古屋オーシャンズ

M6 16:30(ハイライト動画
ペスカドーラ町田 1-9 エスポラーダ北海道


▼3月16日(日):3決・決勝

<3位決定戦> 12:00(ハイライト動画
バルドラール浦安 1-1(PK3-1) ペスカドーラ町田

<決勝>

15:00 名古屋オーシャンズ 4-2 エスポラーダ北海道



----------------------------------------------
<1次ラウンド組合せ・結果>


開催日・・・2014年3月7日(金)〜3月9日(日)
会場・・・今年は4会場に分かれておこなわれます。
 Group A,B⇒大阪府/舞洲アリーナ
 Group C,D⇒愛知県/テバオーシャンアリーナ
 Group E  ⇒静岡県/エコパアリーナ
 Group F  ⇒宮城県/古川総合体育館

----------------------------------------------
◆グループA(大阪会場)

1 デウソン神戸(F)勝点7、+8
2 湘南ベルマーレ(F)勝点6、+4
3 フウガすみだ(関東1)勝点4、+13
4 Placer(四国)勝点0、-25

▽3月7日(金)
12:00 湘南ベルマーレ 5-1 Placer
14:15 デウソン神戸 4-4 フウガすみだ

▽3月8日(土)
10:00 フウガすみだ 14-0 Placer
12:15 デウソン神戸 4-3 湘南ベルマーレ

▽3月9日(日)
10:00 フウガすみだ 3-4 湘南ベルマーレ
12:15 デウソン神戸 9-2 Placer

----------------------------------------------
◆グループB(大阪会場)

1 シュライカー大阪(F)勝点7、+11
2 浦安セグンド(関東2)勝点7、+4
3 あがりゃんせFC(関西2)勝点3、-7
4 広島F・DO(中国)勝点0、-8

▽3月7日(金)
16:30 あがりゃんせ 6-5 広島F・DO
18:45 シュライカー大阪 4-4 浦安セグンド

▽3月8日(土)
14:30 浦安セグンド 5-2 広島F・DO
16:45 シュライカー大阪 7-0 あがりゃんせ

▽3月9日(日)
14:30 浦安セグンド 3-2 あがりゃんせ
16:45 シュライカー大阪 5-1 広島F・DO

----------------------------------------------
◆グループC(愛知会場)

1 バサジィ大分(F)勝点7、+5
2 府中アスレティックFC(F)勝点6、+17
3 ビークス白山(北信越)勝点4、-2
4 Catiolla AZNA(九州2)勝点0、-20

▽3月7日(金)
12:00 府中AFC 9-2 ビークス白山
14:15 バサジィ大分 5-1 Catiolla AZNA

▽3月8日(土)
10:00 Catiolla AZNA 2-7 ビークス白山
12:15 バサジィ大分 4-3 府中AFC

▽3月9日(日)
10:00 Catiolla AZNA 1-12 府中AFC
12:15 バサジィ大分 1-1 ビークス白山

----------------------------------------------
◆グループD(愛知会場)

1 名古屋オーシャンズ(F)勝点9、+21
2 ROBOGATO(東海1)勝点3、+3
3 Divertido旭川(北海道)勝点3、-12
4 ボルク北九州(九州1)勝点3、-12

▽3月7日(金)
16:30 ボルク北九州 1-0 ROBOGATO
18:45 名古屋オーシャンズ 14-1 Divertido旭川

▽3月8日(土)
14:30 Divertido旭川 3-9 ROBOGATO
16:45 名古屋オーシャンズ 6-0 ボルク北九州

▽3月9日(日)
14:30 Divertido旭川 8-1 ボルク北九州
16:45 名古屋オーシャンズ 2-0 ROBOGATO

----------------------------------------------
◆グループE(静岡会場)

1 エスポラーダ北海道(F)勝点7、+5
2 アグレミーナ浜松(F)勝点5、+3
3 CAFURINGA(関東3表)勝点2、-3
4 DELIZIA磐田(東海2)勝点1、-5

▽3月7日(金)
16:30 DELIZIA磐田 3-3 CAFURINGA
18:45 アグレミーナ浜松 0-0 エスポラーダ北海道

▽3月8日(土)
14:30 エスポラーダ北海道 5-2 CAFURINGA
16:45 アグレミーナ浜松 3-0 DELIZIA磐田

▽3月9日(日)
14:30 エスポラーダ北海道 3-1 DELIZIA磐田
16:45 アグレミーナ浜松 3-3 CAFURINGA

----------------------------------------------
◆グループF(宮城会場)

1 ペスカドーラ町田(F)勝点7、+5
2 バルドラール浦安(F)勝点7、+4
3 SWH FC(関西1)勝点3、0
4 Voscuore仙台(東北)勝点0、-9

▽3月7日(金)
16:30 ペスカドーラ町田 2-0 SWH
18:45 Voscuore仙台 2-3 バルドラール浦安

▽3月8日(土)
14:30 バルドラール浦安 3-0 SWH
16:45 Voscuore仙台 1-4 ペスカドーラ町田

▽3月9日(日)
14:30 バルドラール浦安 1-1 ペスカドーラ町田
16:45 Voscuore仙台 0-5 SWH


第19回全日本フットサル選手権大会(全国大会)特集ページへ

JFAのWebサイトへ


投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2014-02-11 (1239 ヒット)

昨日、日本サッカー協会において抽選会がおこなわれ、PUMA CUP第19回全日本フットサル選手権大会全国大会の組合せが下記のとおり決定しました。


<1次ラウンド組合せ・スケジュール>

開催日・・・2014年3月7日(金)〜3月9日(日)
会場・・・今年は4会場に分かれておこなわれます。
 Group A,B⇒大阪府/舞洲アリーナ
 Group C,D⇒愛知県/テバオーシャンアリーナ
 Group E  ⇒静岡県/エコパアリーナ
 Group F  ⇒宮城県/古川総合体育館

----------------------------------------------
◆グループA(大阪会場)

デウソン神戸(F)
フウガすみだ(関東1)
湘南ベルマーレ(F)
Placer(四国)

▽3月7日(金)
12:00 湘南ベルマーレ - Placer
14:15 デウソン神戸 - フウガすみだ

▽3月8日(土)
10:00 フウガすみだ - Placer
12:15 デウソン神戸 - 湘南ベルマーレ

▽3月9日(日)
10:00 フウガすみだ - 湘南ベルマーレ
12:15 デウソン神戸 - Placer

----------------------------------------------
◆グループB(大阪会場)

シュライカー大阪(F)
浦安セグンド(関東2)
あがりゃんせFC(関西2)
広島F・DO(中国)

▽3月7日(金)
16:30 あがりゃんせ - 広島F・DO
18:45 シュライカー大阪 - 浦安セグンド

▽3月8日(土)
14:30 Divertido旭川 - ROBOGATO
16:45 名古屋オーシャンズ - ボルク北九州

▽3月9日(日)
14:30 Divertido旭川 - ボルク北九州
16:45 名古屋オーシャンズ - ROBOGATO

----------------------------------------------
◆グループC(愛知会場)

バサジィ大分(F)
Catiolla AZNA(九州2)
府中アスレティックFC(F)
ビークス白山(北信越)

▽3月7日(金)
12:00 府中AFC - ビークス白山
14:15 バサジィ大分 - Catiolla AZNA

▽3月8日(土)
10:00 Catiolla AZNA - ビークス白山
12:15 バサジィ大分 - 府中AFC

▽3月9日(日)
10:00 Catiolla AZNA - 府中AFC
12:15 バサジィ大分 - ビークス白山

----------------------------------------------
◆グループD(愛知会場)

名古屋オーシャンズ(F)
Divertido旭川(北海道)
ボルク北九州(九州1)
ROBOGATO(東海1)

▽3月7日(金)
16:30 ボルク北九州 - ROBOGATO
18:45 名古屋オーシャンズ - Divertido旭川

▽3月8日(土)
14:30 Divertido旭川 - ROBOGATO
16:45 名古屋オーシャンズ - ボルク北九州

▽3月9日(日)
14:30 Divertido旭川 - ボルク北九州
16:45 名古屋オーシャンズ - ROBOGATO

----------------------------------------------
◆グループE(静岡会場)

アグレミーナ浜松(F)
エスポラーダ北海道(F)
DELIZIA磐田(東海2)
CAFURINGA(関東3表)

▽3月7日(金)
16:30 DELIZIA磐田 - CAFURINGA
18:45 アグレミーナ浜松 - エスポラーダ北海道

▽3月8日(土)
14:30 エスポラーダ北海道 - CAFURINGA
16:45 アグレミーナ浜松 - DELIZIA磐田

▽3月9日(日)
14:30 エスポラーダ北海道 - DELIZIA磐田
16:45 アグレミーナ浜松 - CAFURINGA

----------------------------------------------
◆グループF(宮城会場)

Voscuore仙台(東北)
バルドラール浦安(F)
ペスカドーラ町田(F)
SWH FC(関西1)

▽3月7日(金)
16:30 ペスカドーラ町田 - SWH
18:45 Voscuore仙台 - バルドラール浦安

▽3月8日(土)
14:30 バルドラール浦安 - SWH
16:45 Voscuore仙台 - ペスカドーラ町田

▽3月9日(日)
14:30 バルドラール浦安 - ペスカドーラ町田
16:45 Voscuore仙台 - SWH


<決勝ラウンド組合せ>

開催日:3月14日(金)〜16日(日)
会場:国立代々木競技場第一体育館(東京都)


▼3月14日(金):準々決勝

M1 12:30 W2位 - C1位
M2 14:45 F1位 - B1位
M3 17:00 W1位 - D1位
M4 19:30 E1位 - A1位


▼3月15日(土):準決勝

M5 14:00 M1勝者 - M3勝者
M6 16:30 M2勝者 - M4勝者


▼3月16日(日):3決・決勝

<3位決定戦>

12:00

<決勝>

15:00


第19回全日本フットサル選手権大会(全国大会)特集ページへ


投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2014-01-27 (3696 ヒット)

本日(1/26)の北信越大会が終了し、地域大会枠の14チームがすべて出揃いました!


■北海道1(結果) 
・・・Divertido旭川

■東北1(結果
・・・ヴォスクオーレ仙台(宮城)

■北信越1(結果) 
・・・ビークス白山(石川)

■関東3(結果
・・・フウガすみだ(東京)、浦安Segund(千葉)、CAFURINGA(東京)

■東海2(結果) 
・・・ROBOGATO(愛知)、DELIZIA磐田(静岡)

■関西2(結果) 
・・・SWH FC(兵庫)、あがりゃんせ(滋賀)

■中国1(結果) 
・・・広島F・DO(広島)

■四国1(結果) 
・・・placer(香川)

■九州2(結果
・・・ボルク北九州(福岡)、Catiolla AZNA(大分)


⇒第19回全日本フットサル選手権特集ページへ
http://mf10.jp/futsal/news/zennihon19/



投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2014-01-26 (1502 ヒット)

1月26日(日)におこなわれた第6回全国女子選抜フットサル大会中国大会の結果を掲載しています。
(Twitter等の情報による結果もありますので、正式な結果は公式サイトの発表をご確認ください。)

★広島県女子選抜が優勝!全国大会出場を決めました。

開催日:1月26日(日)
会場:あやめ池スポーツセンター

-----------------------------------------
▽予選(変則リーグ)

※総当たりではなく1チーム2試合のリーグ戦をおこなう。

<順位>
1 鳥取県女子選抜 勝点6、+3
2 広島県女子選抜 勝点6、+2
3 岡山県女子選抜 勝点1、-1
3 島根県女子選抜 勝点1、-1
5 山口県女子選抜 勝点0、-3

<スケジュール・結果>
山口県女子選抜 0-1 広島県女子選抜
島根県女子選抜 1-1 岡山県女子選抜
山口県女子選抜 0-2 鳥取県女子選抜
広島県女子選抜 1-0 島根県女子選抜
岡山県女子選抜 1-2 鳥取県女子選抜

-----------------------------------------
▽代表決定戦

※1次ラウンドの1位と2位で決定戦をおこなう。

鳥取県女子選抜(予選1位) 0-1 広島県女子選抜(予選2位)


⇒第6回全国女子選抜フットサル大会特集ページへ
http://mf10.jp/futsal/news/senbatsu_ladies/6.html



投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2014-01-26 (1975 ヒット)

1月25日(土)・26日(日)におこなわれた第19回全日本フットサル選手権北信越大会の結果を掲載しています。

★ビークス白山が優勝!全国大会出場を決めました。

開催日:1月25日(土)・26日(日)
会場:石川県/いしかわ市総合スポーツセンター


<決勝ラウンド(1/26)>

【準決勝】
新潟モナルカ(A1位) 2-2(PK6-7) ボアルース長野(B2位)
ビークス白山(B1位) 5-3 ソフトマウンテン(A2位)

【決勝】
ボアルース長野 0-7 ビークス白山


<1次ラウンド結果(1/25)>

◆Aグループ 
1 新潟モナルカ(新潟)勝点4、+3
2 ソフトマウンテン(富山)勝点4、+2
3 グランドルフ金沢(石川2)勝点0 -5、

ソフトマウンテン 4-2 グランドルフ金沢
グランドルフ金沢 0-3 新潟モナルカ
新潟モナルカ 3-3 ソフトマウンテン

◆Bグループ
1 ビークス白山(石川1)勝点4、+3
2 ボアルース長野(長野)勝点3、+1
3 JOGARBOLA(福井)勝点1、-4

ボアルース長野 4-0 JOGARBOLA
JOGARBOLA 2-2 ビークス白山
ビークス白山 4-1 ボアルース長野


第19回全日本フットサル選手権特集ページへ


投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2014-01-25 (8733 ヒット)

1月18日(土)・19日(日)・25日(土)におこなわれた第19回全日本フットサル選手権関東大会の結果を掲載しています。

★優勝はフウガすみだ!準優勝のBardral浦安Segund、3位のCAFURINGAとともに全国大会への切符を獲得しました!

開催日:1月18日(土)・19日(日)・25日(土)
会場:茨城県/取手スポーツセンター

-----------------------------------------------
▽1月18日(土)グループA


<1回戦>
M1 フウガすみだ(関東1) 3-0 CAエボルシオン(東京3)
M2 三榮不動産(栃木1) 0-4 FCまんほーる(神奈川1)
M3 坂戸龍門(埼玉1) 2-5 FIRE FOX(東京1)
M4 malva Ibagaki fc(茨城2) 1-4 CAFURINGA(東京4)

<準々決勝>
M5 17:10 フウガすみだ 10-2 FCまんほーる
M6 18:50 FIRE FOX 3-3(PK3-4) CAFURINGA


-----------------------------------------------
▽1月19日(日)グループB


<1回戦>
M7 Black Shorts(関東3) 7-2 柏TOR'82(千葉2)
M8 DELMIGLIORE CLOUD高崎(群馬1) 2-1 NOVO MENTE(茨城1)
M9 funf spieler山梨(山梨1) 2-3 Bardral浦安Segund(千葉1)
M10 情熱ロンリネス(東京2) 3-8 ZOTT WASEDA(関東2)

<準々決勝>
M11 Black Shorts 1-1(PK5-3) DELMIGLIORE CLOUD高崎
M12 Bardral浦安Segund 6-0 ZOTT WASEDA

-----------------------------------------------
▽1月25日(土)


<準決勝>
M13 フウガすみだ 4-1 CAFURINGA
M14 Black Shorts 3-3(PK3-5) Bardral浦安Segund

<決勝>
フウガすみだ 3-1 Bardral浦安Segund

<3位決定戦>〜3位までが全国大会出場となります。
CAFURINGA 7-2 Black Shorts


※関東大会トーナメント表を下記URLからPDFでダウンロードできます!
http://mf10.jp/futsal/news/zennihon19/2014pumacup_kantou.pdf

⇒第19回全日本フットサル選手権特集ページへ
http://mf10.jp/futsal/news/zennihon19/


投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2014-01-19 (2466 ヒット)

1月18日(土)・19日(日)におこなわれた第6回全国女子選抜フットサル大会関東大会の結果を掲載しています。

開催日:1月18日(土)・19日(日)
会場:栃木県立県南体育館

※Aグループ1位とBグループ1位の2チームが3月28日(金)〜30日(日)の3日間にわたり岩手県花巻市でおこなわれる全国大会に出場します。

★Aグループ1位の東京都女子選抜、Bグループ1位の埼玉県女子選抜がともに3連勝で全国大会の切符を手に入れたようです!

-----------------------------------------
▽1月18日(土)


※Aグループ各チームのメンバーがPANNA FUTSALさんに掲載されています。

◆Aグループ
1 東京都女子選抜 勝点9、+5
2 群馬県女子選抜 勝点6、+1
3 千葉県女子選抜 勝点3、0
4 山梨県女子選抜 勝点0、-6

山梨県女子選抜 1-2 群馬県女子選抜
東京都女子選抜 2-0 千葉県女子選抜
山梨県女子選抜 0-2 東京都女子選抜
群馬県女子選抜 1-0 千葉県女子選抜
山梨県女子選抜 0-3 千葉県女子選抜
群馬県女子選抜 0-1 東京都女子選抜

-----------------------------------------
▽1月19日(日)


※Bグループ各チームのメンバーがPANNA FUTSALさんに掲載されています。

◆Bグループ
1 埼玉県女子選抜 勝点9、+10
2 神奈川県女子選抜 勝点6、+3
3 栃木県女子選抜 勝点3、+6
4 茨城県女子選抜 勝点0、-19

茨城県女子選抜 0-8 埼玉県女子選抜
栃木県女子選抜 1-2 神奈川県女子選抜
茨城県女子選抜 0-8 栃木県女子選抜
埼玉県女子選抜 1-0 神奈川県女子選抜
茨城県女子選抜 0-3 神奈川県女子選抜
埼玉県女子選抜 2-1 栃木県女子選抜

⇒第6回全国女子選抜フットサル大会特集ページへ
http://mf10.jp/futsal/news/senbatsu_ladies/6.html



投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2014-01-19 (2490 ヒット)

1月18日(土)・19日(日)におこなわれている第19回全日本フットサル選手権中国大会の結果を掲載しています。
(Twitter等の情報による結果もありますので、正式な結果は主催者の発表をご確認ください。)

★優勝は広島F・DO!全国大会出場を決めたようです!

開催日:1月18日(土)・19日(日)
会場:岡山県/六番川水の森公園体育館

<トーナメント1回戦(1/18)>

M1 広島F・DO(前年度中国FL1位) 9-4 SOCIO(岡山1)
M2 WAYAX(鳥取) 5-6 Selecao Hirolileira(広島)
M3 浜田HNT(前年度中国FL1位) 13-6 松江FCボッチ(島根)
M4 LETIZIA(岡山2) 6-4 SOLCORAZA(山口)

<準決勝・決勝(1/19)>

【準決勝】
広島F・DO 7-4 Selecao Hirolileira
浜田HNT 3-6 LETIZIA

【決勝】
広島F・DO 4-1 LETIZIA


⇒第19回全日本フットサル選手権特集ページへ
http://mf10.jp/futsal/news/zennihon19/



投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2014-01-19 (7273 ヒット)

1/11(土)・12(日)・19(日)におこなわれている第19回全日本フットサル選手権関西大会の結果を掲載しています。
(Twitter等の情報による結果もありますので、正式な結果は主催者の発表をご確認ください。)

開催日/会場:
・1月11日(土)〜大阪府/大阪市中央体育館
・1月12日(日)〜兵庫県/高砂市総合体育館
・1月19日(日)〜兵庫県/西宮市中央体育館

※上位2チームが全国大会に出場となります。

★第1代表は「SWH FC」、第2代表は「あがりゃんせFC」に決定したようです!

-----------------------------------------------
<1/19(日)決勝トーナメント組合せ・結果>


▽第1代表決定戦 11:00
SWH FC(A1位) 4-2 カレビッチ(B2位)

▽第2代表決定戦 13:30
バディーFC(B1位) 2-7 あがりゃんせFC(A2位)


-----------------------------------------------
<1/11(土)・12(日)1次リーグ組合せ・結果>


◆Aグループ
1 SWH FC(兵庫)勝点9、+17
2 あがりゃんせFC(滋賀)勝点6、-3
3 シュライカー大阪サテライト(大阪1)勝点3、-5
4 リンドバロッサ京都(京都)勝点0、-9

▽1/11(土)10:30
A:大阪サテライト 5-7 あがりゃんせ
B:リンドバロッサ 2-8 SWH FC

▽1/11(土)14:30
A:大阪サテライト 3-1 リンドバロッサ
B:あがりゃんせ 1-7 SWH FC

▽1/12(日)10:30
大阪サテライト 2-7 SWH FC

▽1/12(日)14:30
あがりゃんせ 4-3 リンドバロッサ

◆Bグループ
1 バディーFC(奈良)勝点6、+3
2 カレビッチ(大阪2)勝点6、+4
3 funf bein KYOTO(京都1)勝点6、+1
4 SET STAR(和歌山)勝点0、-6
(1〜3位は当該チーム間成績=得失点差による)

▽1/11(土)12:30
A:カレビッチ 4-3 バディーFC
B:funf bein 6-4 SET STAR

▽1/11(土)16:30
A:カレビッチ 3-4 funf bein
B:バディーFC 4-2 SET STAR

▽1/12(日)12:30
カレビッチ 6-2 SET STAR

▽1/12(日)16:30
バディーFC 4-2 funf bein


⇒第19回全日本フットサル選手権特集ページへ
http://mf10.jp/futsal/news/zennihon19/index.htm



(1) 2 3 4 ... 47 »
ご訪問いただいた方
アクセスカウンター


AmazoaDco.jp
【書据z Futsal サッカー
【DVD】 Futsal サッカー
【ビデオ】 Futsal サッカー
【ゲーム】 Futsal サッカー