●第33回全日本少年サッカー大会〜1次ラウンド組合せおよび結果
2009年8月1日(土)〜4日(火)福島Jヴィレッジ
---------------------------------------------------------------------------
★TOP ★1次ラウンド組合せ・結果 ★決勝ラウンド組合せ・結果
---------------------------------------------------------------------------
チーム名が長い場合一部省略させていただいている場合もありますがご了承ください。
Aグループ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
差 |
順位 |
1 |
宮前SC
(愛媛県)
|
|
●0-1 |
●1-3 |
●0-2 |
●1-2 |
●0-4 |
0 |
5 |
0 |
0 |
-10 |
6 |
2 |
レインボー長崎
(長崎県)
|
○1-0 |
|
△0-0 |
●1-2 |
○2-0 |
●1-5 |
2 |
2 |
1 |
7 |
-2 |
4 |
3 |
EXE90FC
(大阪府)
|
○3-1 |
△0-0 |
|
●0-2 |
○5-0 |
△0-0 |
2 |
1 |
2 |
8 |
5 |
3 |
4 |
大宮アルディージャ(埼玉県第1)
|
○2-0 |
○2-0 |
○2-0 |
|
○1-0 |
△0-0 |
4 |
0 |
1 |
13 |
7 |
1 |
5 |
長畝FC
(福井県)
|
○2-1 |
●0-2 |
●0-5 |
●0-1 |
|
●0-4 |
1 |
4 |
0 |
3 |
-11 |
5 |
6 |
横河武蔵野FC
(東京都)
|
○4-0 |
○5-1 |
△0-0 |
△0-0 |
○4-0 |
|
3 |
0 |
2 |
11 |
12 |
2 |
Bグループ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
差 |
順位 |
1 |
第一翼SS
(石川県)
|
|
△0-0 |
△0-0 |
○2-1 |
○2-1 |
△1-1 |
2 |
0 |
3 |
9 |
2 |
2 |
2 |
船橋FC
(千葉県)
|
△0-0 |
|
●1-3 |
○2-0 |
●1-2 |
△1-1 |
1 |
2 |
2 |
5 |
-1 |
5 |
3 |
川崎フロンターレ
(神奈川県)
|
△0-0 |
○3-1 |
|
○3-0 |
○3-1 |
○7-0 |
4 |
0 |
1 |
13 |
14 |
1 |
4 |
飛松FC
(鹿児島県)
|
●1-2 |
●0-2 |
●0-3 |
|
○2-1 |
○2-0 |
2 |
3 |
0 |
6 |
-3 |
4 |
5 |
カワハラFC
(静岡県)
|
●1-2 |
○2-1 |
●1-3 |
●1-2 |
|
○3-0 |
2 |
3 |
0 |
6 |
0 |
3 |
6 |
広島高陽FC
(広島県)
|
△1-1 |
△1-1 |
●0-7 |
●0-2 |
●0-3 |
|
0 |
3 |
2 |
2 |
-12 |
6 |
Cグループ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
差 |
順位 |
1 |
山形FCジュニア
(山形県)
|
|
●0-1 |
○2-0 |
●0-4 |
●0-4 |
●0-1 |
1 |
4 |
0 |
3 |
-8 |
5 |
2 |
MFC高松
(香川県)
|
○1-0 |
|
●0-1 |
△0-0 |
●0-3 |
●0-6 |
1 |
3 |
1 |
4 |
-9 |
4 |
3 |
レオーネ山口
(山口県)
|
●0-2 |
○1-0 |
|
●0-2 |
●1-6 |
●0-6 |
1 |
4 |
0 |
3 |
-14 |
6 |
4 |
ベガルタ仙台
(宮城県)
|
○4-0 |
△0-0 |
○2-0 |
|
△0-0 |
△1-1 |
2 |
0 |
3 |
9 |
6 |
3 |
5 |
四日市JFC
(三重県)
|
○4-0 |
○3-0 |
○6-1 |
△0-0 |
|
●0-6 |
3 |
1 |
1 |
10 |
6 |
2 |
6 |
名古屋グランパス
(愛知県)
|
○1-0 |
○6-0 |
○6-0 |
△1-1 |
○6-0 |
|
4 |
0 |
1 |
13 |
19 |
1 |
Dグループ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
差 |
順位 |
1 |
バレイアSC
(熊本県)
|
|
○1-0 |
○2-0 |
○1-0 |
○1-0 |
△2-2 |
4 |
0 |
1 |
13 |
5 |
2 |
2 |
カスティージョ水口
(滋賀県)
|
●0-1 |
|
○2-1 |
○1-0 |
○2-0 |
●1-3 |
3 |
2 |
0 |
9 |
1 |
3 |
3 |
花巻SS
(岩手県)
|
●0-2 |
●1-2 |
|
●0-1 |
△0-0 |
●0-2 |
0 |
4 |
1 |
1 |
-6 |
6 |
4 |
福田SSS
(青森県)
|
●0-1 |
●0-1 |
○1-0 |
|
●0-1 |
●0-1 |
1 |
4 |
0 |
3 |
-3 |
5 |
5 |
出雲南JFC
(島根県)
|
●0-1 |
●0-2 |
△0-0 |
○1-0 |
|
●0-2 |
1 |
3 |
1 |
4 |
-4 |
4 |
6 |
久御山バイソンズ
(京都府)
|
△2-2 |
○3-1 |
○2-0 |
○1-0 |
○2-0 |
|
4 |
0 |
1 |
13 |
7 |
1 |
Eグループ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
差 |
順位 |
1 |
Uスポーツクラブ
(山梨県)
|
|
○5-0 |
●0-3 |
△0-0 |
○1-0 |
○9-0 |
3 |
1 |
1 |
10 |
12 |
2 |
2 |
FCバレンティア
(和歌山県)
|
●0-5 |
|
●1-4 |
●0-2 |
●0-3 |
△1-1 |
0 |
4 |
1 |
1 |
-13 |
5 |
3 |
徳島ヴォルティス
(徳島県)
|
○3-0 |
○4-1 |
|
●0-2 |
●0-3 |
○5-0 |
3 |
2 |
0 |
9 |
6 |
4 |
4 |
JFE倉敷FC
(岡山県)
|
△0-0 |
○2-0 |
○2-0 |
|
●0-2 |
○4-0 |
3 |
1 |
1 |
10 |
6 |
3 |
5 |
新座片山FC
(埼玉県第2)
|
●0-1 |
○3-0 |
○3-0 |
○2-0 |
|
○5-0 |
4 |
1 |
0 |
13 |
12 |
1 |
6 |
箕蚊屋SC
(鳥取県)
|
●0-9 |
△1-1 |
●0-5 |
●0-4 |
●0-5 |
|
0 |
4 |
1 |
1 |
-23 |
6 |
Fグループ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
差 |
順位 |
1 |
富田東SSS
(福島県)
|
|
○1-0 |
○4-0 |
○1-0 |
○1-0 |
△0-0 |
4 |
0 |
1 |
13 |
7 |
2 |
2 |
北陵少年SS
(高知県)
|
●0-1 |
|
●1-2 |
○1-0 |
○3-2 |
●0-3 |
2 |
3 |
0 |
6 |
-3 |
4 |
3 |
仁井田レッド
スターズ(秋田県)
|
●0-4 |
○2-1 |
|
●0-3 |
△1-1 |
●0-4 |
1 |
3 |
1 |
4 |
-10 |
5 |
4 |
水橋FC
(富山県)
|
●0-1 |
●0-1 |
○3-0 |
|
○3-1 |
●0-1 |
2 |
3 |
0 |
6 |
2 |
3 |
5 |
石嶺ジュニオール
(沖縄県)
|
●0-1 |
●2-3 |
△1-1 |
●1-3 |
|
●0-4 |
0 |
4 |
1 |
1 |
-8 |
6 |
6 |
ディアブロッサ高田
(奈良県)
|
△0-0 |
○3-0 |
○4-0 |
○1-0 |
○4-0 |
|
4 |
0 |
1 |
13 |
12 |
1 |
Gグループ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
差 |
順位 |
1 |
スマイス・セレソン
(大分県)
|
|
●0-5 |
●0-1 |
●1-2 |
○2-0 |
●1-2 |
3 |
4 |
0 |
3 |
-6 |
5 |
2 |
コンサドーレ札幌
(北海道)
|
○5-0 |
|
○1-0 |
○4-1 |
○2-0 |
○2-1 |
5 |
0 |
0 |
15 |
12 |
1 |
3 |
ばらきSC
(茨城県)
|
○1-0 |
●0-1 |
|
△0-0 |
○2-0 |
●0-1 |
2 |
2 |
1 |
7 |
1 |
3 |
4 |
FCAgano
(新潟県)
|
○2-1 |
●1-4 |
△0-0 |
|
△1-1 |
△1-1 |
1 |
1 |
3 |
6 |
-2 |
4 |
5 |
長野FCガーフ
(長野県)
|
●0-2 |
●0-2 |
●0-2 |
△1-1 |
|
△0-0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
-6 |
6 |
6 |
アリーバFC
(宮崎県)
|
○2-1 |
●1-2 |
○1-0 |
△1-1 |
△0-0 |
|
2 |
1 |
2 |
8 |
1 |
2 |
Hグループ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
差 |
順位 |
1 |
ファナティコス
(群馬県)
|
|
○3-0 |
△1-1 |
○3-1 |
△1-1 |
○5-0 |
3 |
0 |
2 |
11 |
10 |
1 |
2 |
FCAlma大垣
(岐阜県)
|
●0-3 |
|
△0-0 |
●0-2 |
○2-1 |
●1-4 |
1 |
3 |
1 |
4 |
-7 |
5 |
3 |
サガン鳥栖
(佐賀県)
|
△1-1 |
△0-0 |
|
●1-2 |
●0-2 |
○1-0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
-2 |
4 |
4 |
FC上西郷
(福岡県)
|
●1-3 |
○2-0 |
○2-1 |
|
●0-2 |
○1-0 |
3 |
2 |
0 |
9 |
0 |
3 |
5 |
兵庫FC
(兵庫県)
|
△1-1 |
●1-2 |
○2-0 |
○2-0 |
|
○1-0 |
3 |
1 |
1 |
10 |
4 |
2 |
6 |
ともぞうSC
(栃木県)
|
●0-5 |
○4-1 |
●0-1 |
●0-1 |
●0-1 |
|
1 |
4 |
0 |
3 |
-5 |
6 |
---------------------------------------------------------------------------
★TOP ★1次ラウンド組合せ・結果 ★決勝ラウンド組合せ・結果
---------------------------------------------------------------------------
|
|