●バーモントカップ第16回全日本少年フットサル大会1次リーグ
☆1月3日(水) 1次リーグ(予選リーグ)
特集ページTOP 1次リーグ時程および結果 決勝トーナメント組合せへ
■1月3日組合せおよび結果(時程表はこのページの下の方にあります)
・・・下記組合せ表はPDFファイルでこちらからダウンロードできます。
★第1日目の1月3日は3チーム×16ブロックに分かれて予選リーグ48試合がおこなわれました。各ブロック1位(星印のついたチーム)のみ4日・5日の決勝トーナメントへ進出、2位はフェニックストーナメント、3位はフレンドリートーナメントへと進むことになります。
★こちらの成績は当サイトの取材によるものです。必ず主催者発表のものをご確認ください。
Aブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
★エスペランサ玉山ジュニア(岩手) |
|
3-3 |
7-3 |
4 |
2 |
1 |
2 |
京都紫光クラブ(京都) |
3-3 |
|
2-3 |
1 |
-1 |
3 |
3 |
ゴル神田(高知) |
3-7 |
3-2 |
|
3 |
-1 |
2 |
Bブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
大曲レッドファイヤーズ(秋田) |
|
3-4 |
4-8 |
0 |
-5 |
3 |
2 |
滑川中新川選抜(富山) |
4-3 |
|
6-6 |
4 |
1 |
2 |
3 |
★セラミーズFC(佐賀) |
8-4 |
6-6 |
|
4 |
4 |
1 |
Cブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
多摩区FCアル(神奈川) |
|
2-2 |
2-4 |
1 |
-2 |
2 |
2 |
津ラピドFC(三重) |
2-2 |
|
3-6 |
1 |
-3 |
3 |
3 |
★アヴァンサールFC(岡山) |
4-2 |
6-3 |
|
6 |
5 |
1 |
Dブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
リベロ津軽SC U-12(青森) |
|
9-3 |
4-5 |
3 |
5 |
2 |
2 |
芦原サッカースポーツ少年団(福井) |
3-9 |
|
4-8 |
0 |
-10 |
3 |
3 |
★東月隈FC FOREST HAKATA(福岡) |
5-4 |
8-4 |
|
6 |
5 |
1 |
Eブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
★フォーザサッカークラブ(北海道) |
|
11-0 |
- |
6 |
13 |
1 |
2 |
静岡城内フットボールクラブ(静岡) |
0-11 |
|
2-3 |
0 |
-12 |
3 |
3 |
サンフレッチェ広島FCジュニア(広島) |
- |
3-2 |
|
3 |
-1 |
2 |
Fブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
ボカ・ジュニアジャパン柏TOR'82(千葉) |
|
3-8 |
- |
1 |
-5 |
3 |
2 |
★若鮎長良F.C.インテリオール(岐阜2) |
8-3 |
|
9-5 |
6 |
9 |
1 |
3 |
松江嫁島SCパラバール(島根) |
- |
5-9 |
|
1 |
-4 |
2 |
Gブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
★malva mito fc(茨城) |
|
10-4 |
- |
6 |
11 |
1 |
2 |
堅田スポーツ少年団サッカー部A(滋賀) |
4-10 |
|
2-6 |
0 |
-10 |
3 |
3 |
M・FC高松Jr(香川) |
- |
6-2 |
|
3 |
-1 |
2 |
Hブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
★金太郎ジュニアフットボールクラブ(栃木) |
|
12-5 |
6-2 |
6 |
11 |
1 |
2 |
加茂サッカースポーツ少年団(鳥取) |
5-12 |
|
5-6 |
0 |
-8 |
3 |
3 |
大分トリニータジュニア(大分) |
2-6 |
6-5 |
|
3 |
-3 |
2 |
Iブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
江南南サッカー少年団(埼玉) |
|
3-7 |
13-5 |
3 |
4 |
2 |
2 |
★Tom Football Club(大阪) |
7-3 |
|
6-4 |
6 |
6 |
1 |
3 |
桑原サッカースポーツ少年団(愛媛) |
5-13 |
4-6 |
|
0 |
-10 |
3 |
Jブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
山形FCジュニア(山形) |
|
6-7 |
6-3 |
3 |
2 |
2 |
2 |
★錦城フットボールクラブJr(石川) |
7-6 |
|
2-2 |
4 |
1 |
1 |
3 |
周東フットボールクラブ(山口) |
3-6 |
2-2 |
|
1 |
-3 |
3 |
Kブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
黒松パルFC(宮城) |
|
3-4 |
2-5 |
0 |
-4 |
3 |
2 |
横越ジュニアサッカークラブ(新潟) |
4-3 |
|
3-5 |
3 |
-1 |
2 |
3 |
★大北ヴァレンチ(沖縄) |
5-2 |
5-3 |
|
6 |
5 |
1 |
Lブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
★AS KOFU FUTSAL CLUB(山梨) |
|
5-4 |
6-0 |
6 |
7 |
1 |
2 |
滝ノ水FC・with A(愛知) |
4-5 |
|
2-3 |
0 |
-2 |
3 |
3 |
F C LUB. INFINITY SASEBO. GS(長崎) |
0-6 |
3-2 |
|
3 |
-5 |
2 |
Mブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
アストロンFC(福島) |
|
6-4 |
4-7 |
3 |
-1 |
2 |
2 |
アスペガス生駒フットボールクラブ(奈良) |
4-6 |
|
3-4 |
0 |
-3 |
3 |
3 |
★ポルトス阿久根FC(鹿児島) |
7-4 |
4-3 |
|
6 |
4 |
1 |
Nブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
★木曽選抜フットサルクラブA(長野) |
|
4-3 |
3-3 |
4 |
1 |
1 |
2 |
四箇郷少年サッカークラブ(和歌山) |
3-4 |
|
5-1 |
3 |
3 |
2 |
3 |
アスフィーダ熊本FC(熊本) |
3-3 |
1-5 |
|
1 |
-4 |
3 |
Oブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
★前橋エコークラブ ブルー(群馬) |
|
7-3 |
9-6 |
6 |
7 |
1 |
2 |
本庄フットボールクラブ(兵庫) |
3-7 |
|
8-6 |
3 |
-2 |
2 |
3 |
バモス大塚FC(宮崎) |
6-9 |
6-8 |
|
0 |
-5 |
3 |
Pブロック |
1 |
2 |
3 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
1 |
★ヴェルディ ジュニア(東京) |
|
9-1 |
10-3 |
6 |
15 |
1 |
2 |
スポーツクラブレインボー垂井(岐阜1) |
1-9 |
|
7-1 |
3 |
-2 |
2 |
3 |
徳島ヴォルティスジュニア(徳島) |
3-10 |
1-7 |
|
0 |
-13 |
3 |
・・・上記組合せ表はPDFファイルでこちらからダウンロードできます。
■1月3日時程および結果
・・・下記の時程表はPDFファイルでこちらからダウンロードできます。
★こちらの成績は当サイト管理人の取材によるものです。必ず主催者発表のものをご確認ください。
チーム名は省略させていただいている場合がありますのでご了承ください。
|
駒沢体育館A |
駒沢体育館B |
1 |
9:30 |
エスペランサ玉山
ジュニア(岩手) |
3-3 |
京都紫光クラブ
(京都) |
大曲レッドファイヤーズ(秋田) |
3-4 |
滑川中新川選抜
(富山) |
2 |
10:15 |
フォーザサッカークラブ(北海道) |
11-0 |
静岡城内フットボールクラブ(静岡) |
ボカ・ジュニアジャパン柏TOR'82(千葉) |
3-8 |
若鮎長良F.C.インテリオール(岐阜2) |
3 |
11:00 |
江南南サッカー少年団(埼玉) |
3-7 |
Tom Football Club
(大阪) |
山形FCジュニア
(山形) |
6-7 |
錦城フットボールクラブJr(石川) |
4 |
11:45 |
アストロンFC
(福島) |
6-4 |
アスペガス生駒フットボールクラブ(奈良) |
木曽選抜フットサルクラブA(長野) |
4-3 |
四箇郷少年サッカークラブ(和歌山) |
|
|
5 |
13:15 |
津ラピドFC
(三重) |
3-6 |
アヴァンサールFC
(岡山) |
芦原サッカースポーツ少年団(福井) |
4-8 |
東月隈FC FOREST HAKATA(福岡) |
6 |
14:00 |
堅田スポーツ少年団サッカー部A(滋賀) |
2-6 |
M・FC高松Jr
(香川) |
加茂サッカースポーツ少年団(鳥取) |
5-6 |
大分トリニータジュニア(大分) |
7 |
14:45 |
横越ジュニアサッカークラブ(新潟) |
3-5 |
大北ヴァレンチ
(沖縄) |
滝ノ水FC・with A
(愛知) |
2-3 |
F C LUB. INFINITY SASEBO. GS(長崎) |
8 |
15:30 |
本庄フットボールクラブ(兵庫) |
8-6 |
バモス大塚FC
(宮崎) |
スポーツクラブレインボー垂井(岐阜1) |
7-1 |
徳島ヴォルティスジュニア(徳島) |
9 |
16:15 |
エスペランサ玉山
ジュニア(岩手) |
7-5 |
ゴル神田
(高知) |
大曲レッドファイヤーズ(秋田) |
4-8 |
セラミーズFC
(佐賀) |
10 |
17:00 |
フォーザサッカークラブ(北海道) |
3-1 |
サンフレッチェ広島FCジュニア(広島) |
ボカ・ジュニアジャパン柏TOR'82(千葉) |
1-1 |
松江嫁島SCパラバール(島根) |
11 |
17:45 |
江南南サッカー少年団(埼玉) |
13-5 |
桑原サッカースポーツ少年団(愛媛) |
山形FCジュニア
(山形) |
6-3 |
周東フットボールクラブ(山口) |
12 |
18:30 |
アストロンFC
(福島) |
4-7 |
ポルトス阿久根FC
(鹿児島) |
木曽選抜フットサルクラブA(長野) |
3-3 |
アスフィーダ熊本FC(熊本) |
|
屋内球技場A |
屋内球技場B |
1 |
9:00 |
多摩区FCアル
(神奈川) |
2-2 |
津ラピドFC
(三重) |
リベロ津軽SC U-12
(青森) |
9-3 |
芦原サッカースポーツ少年団(福井) |
2 |
9:45 |
malva mito fc
(茨城) |
7-2 |
M・FC高松Jr
(香川) |
金太郎ジュニアフットボールクラブ(栃木) |
12-5 |
加茂サッカースポーツ少年団(鳥取) |
3 |
10:30 |
黒松パルFC
(宮城) |
3-4 |
横越ジュニアサッカークラブ(新潟) |
AS KOFU FUTSAL CLUB(山梨) |
5-4 |
滝ノ水FC・with A
(愛知) |
4 |
11:15 |
前橋エコークラブ ブルー(群馬) |
7-3 |
本庄フットボールクラブ(兵庫) |
ヴェルディ ジュニア(東京) |
9-1 |
スポーツクラブレインボー垂井(岐阜1) |
|
|
5 |
13:30 |
京都紫光クラブ
(京都) |
2-3 |
ゴル神田
(高知) |
滑川中新川選抜
(富山) |
6-6 |
セラミーズFC
(佐賀) |
6 |
14:15 |
静岡城内フットボールクラブ(静岡) |
2-3 |
サンフレッチェ広島FCジュニア(広島) |
若鮎長良F.C.インテリオール(岐阜2) |
9-5 |
松江嫁島SCパラバール(島根) |
7 |
15:00 |
Tom Football Club
(大阪) |
6-4 |
桑原サッカースポーツ少年団(愛媛) |
錦城フットボールクラブJr(石川) |
2-2 |
周東フットボールクラブ(山口) |
8 |
15:45 |
アスペガス生駒フットボールクラブ(奈良) |
3-4 |
ポルトス阿久根FC(鹿児島) |
四箇郷少年サッカークラブ(和歌山) |
5-1 |
アスフィーダ熊本FC(熊本) |
9 |
16:30 |
多摩区FCアル
(神奈川) |
2-4 |
アヴァンサールFC
(岡山) |
リベロ津軽SC U-12
(青森) |
4-5 |
東月隈FC FOREST HAKATA(福岡) |
10 |
17:15 |
malva mito fc
(茨城) |
10-4 |
堅田スポーツ少年団サッカー部A(滋賀) |
金太郎ジュニアフットボールクラブ(栃木) |
6-2 |
大分トリニータジュニア(大分) |
11 |
18:00 |
黒松パルFC
(宮城) |
2-5 |
大北ヴァレンチ
(沖縄) |
AS KOFU FUTSAL CLUB(山梨) |
6-0 |
F C LUB. INFINITY SASEBO. GS(長崎) |
12 |
18:45 |
前橋エコークラブ ブルー(群馬) |
9-6 |
バモス大塚FC
(宮崎) |
ヴェルディ ジュニア(東京) |
10-3 |
徳島ヴォルティスジュニア(徳島) |
・・・下記の時程表はPDFファイルでこちらからダウンロードできます。
特集ページTOP 1次リーグ組合せおよび結果 決勝トーナメントへ
|
|