第13回全日本フットサル選手権
施設MAP検索 l フットサルとは? l 歴史 l ルール l Q&A l 施設動向 l 公的組織 l 公式大会 l 掲示板 l リンク集 l NEWS l SITEMAP l TOP
★フットサル用品を買うならKELME専門店フットボールショップTOM!★

■PUMA CUP 第18回全日本フットサル選手権大会情報

<全国大会情報>


-----------------------------------------------------------------------------
各特集⇒ トップページ  全国大会  地域大会  関東大会  東京都大会
-----------------------------------------------------------------------------
第17回全日本フットサル選手権特集ページへ

2013年3月8日(金)〜3月10日(日)および3月15日(金)〜17日(日)にかけておこなわれている第18回全日本フットサル選手権大会全国大会の情報を掲載しています。

★優勝は名古屋オーシャンズ!!

準優勝 フウガすみだ
3位 エスポラーダ北海道
4位 湘南ベルマーレ

 ★1次ラウンド組合せへ
 
★決勝トーナメントへ

-------------------------------------------------------------------
★組合せ・時程、試合結果の正式な情報については主催者発表のものをご覧ください。
★チーム名はスペースの都合で省略させていただいている場合があります。ご了承ください。


■1次ラウンド組合せ 1次ラウンド結果へ 決勝トーナメントへ

 開催日・・・2013年3月8日(金)〜3月10日(日)
 会場・・・Group A,B,C⇒大阪府/舞洲アリーナ、 Group D,E,F⇒静岡県/エコパアリーナ

※決勝トーナメントには、1次ラウンド各グループ1位、および各グループ2位チームの中で成績上位の2チームが進出となります。

※1次ラウンドは、全試合入場無料です。

Group A A-1 A-2 A-3 A-4 勝点 得点 失点 得失 順位
A-1 エスポラーダ北海道 ○16-1 ○4-3 △3-3 7 23 7 +16 1
A-2 VEEX KIMURA(北信越) ●1-16 ●1-12 ●0-9 0 2 37 -35 4
A-3 リンドバロッサ(関西2) ●3-4 ○12-1 △3-3 4 18 8 +10 3
A-4 バサジィ大分 △3-3 ○9-0 △3-3 5 15 6 +9 2
Group B B-1 B-2 B-3 B-4 勝点 得点 失点 得失 順位
B-1 デウソン神戸 ○4-3 △3-3 ○4-2 7 11 8 +3 1
B-2 広島F・DO(中国) ●3-4 ○3-2 △0-0 4 6 6 0 3
B-3 府中AFCサテライト(関東2) △3-3 ●2-3 ●0-7 1 5 13 -8 4
B-4 ペスカドーラ町田 ●2-4 △0-0 ○7-0 4 9 4 +5 2
Group C C-1 C-2 C-3 C-4 勝点 得点 失点 得失 順位
C-1 シュライカー大阪 ○4-2 △2-2 ○4-0 7 10 4 +6 2
C-2 ボルク北九州(九州1) ●2-4 ●0-4 ●4-7 0 6 15 -9 4
C-3 フウガすみだ(関東1) △2-2 ○4-0 ○5-1 7 11 3 +8 1
C-4 CUORE仙台(東北) ●0-4 ○7-4 ●1-5 3 8 13 -5 3
Group D D-1 D-2 D-3 D-4 勝点 得点 失点 得失 順位
D-1 バルドラール浦安 △3-3 ○5-1 ●2-4 4 10 8 +2 2
D-2 名古屋Oサテライト(東海1) △3-3 ●3-7 ●3-9 1 9 19 -10 4
D-3 CAFURINGA東久留米(関東3) ●1-5 ○7-3 △3-3 4 11 11 0 3
D-4 湘南ベルマーレ ○4-2 ○9-3 △3-3 7 16 8 +8 1
Group E E-1 E-2 E-3 E-4 勝点 得点 失点 得失 順位
E-1 府中アスレティックFC ○6-1 ○5-3 ○7-0 9 18 4 +14 1
E-2 DELIZIA磐田(東海2) ●1-6 ○8-6 ○3-1 6 12 13 -1 2
E-3 VAXA高槻(関西1) ●3-5 ●6-8 ●2-3 0 11 16 -5 4
E-4 アグレミーナ浜松 ●0-7 ●1-3 ○3-2 3 4 12 -8 3
Group F F-1 F-2 F-3 F-4 勝点 得点 失点 得失 順位
F-1 名古屋オーシャンズ ○12-0 ○11-2 ○6-3 6 23 2 +21 1
F-2 Lucha Brillo香川(四国) ●0-12 △2-2 ●0-4 1 2 18 -16 4
F-3 FUKUEI JAPAN(九州2) ●2-11 △2-2 △1-1 2 5 14 -9 3
F-4 Divertido旭川(北海道) ●3-6 ○4-0 △1-1 4 5 1 +4 2

KELME専門のフットサルネットショップです。
★冬物クリアランスセール開催中★
春物商品も続々入荷中です!



■1次ラウンド時程表 1次ラウンド組合せへ 決勝トーナメントへ)


3月8日(金)

●大阪府/舞洲アリーナ
Aピッチ Bピッチ
1 11:00 エスポラーダ北海道 16-1 VEEX KIMURA リンドバロッサ 3-3 バサジィ大分
2 13:15 デウソン神戸 4-3 広島F・DO 府中AFCサテライト 0-7 ペスカドーラ町田
3 15:30 シュライカー大阪 4-2 ボルク北九州 フウガすみだ 5-1 CUORE仙台

●静岡県/エコパアリーナ
Aピッチ Bピッチ
1 11:00 バルドラール浦安 3-3 名古屋Oサテライト CAFURINGA 3-3 湘南ベルマーレ
2 13:15 府中アスレティックFC 6-1 DELIZIA磐田 VAXA高槻 2-3 アグレミーナ浜松
3 15:30 名古屋オーシャンズ 12-0 Lucha Brillo FUKUEI JAPAN 1-1 Divertido旭川

3月9日(土)

●大阪府/舞洲アリーナ
Aピッチ Bピッチ
1 11:00 エスポラーダ北海道 4-3 リンドバロッサ VEEX KIMURA 3-9 バサジィ大分
2 13:15 デウソン神戸 3-3 府中AFCサテライト 広島F・DO 0-0 ペスカドーラ町田
3 15:30 シュライカー大阪 2-2 フウガすみだ ボルク北九州 4-7 CUORE仙台

●静岡県/エコパアリーナ
Aピッチ Bピッチ
1 11:00 バルドラール浦安 5-1 CAFURINGA 名古屋Oサテライト 3-9 湘南ベルマーレ
2 13:15 府中アスレティックFC 5-3 VAXA高槻 DELIZIA磐田 3-1 アグレミーナ浜松
3 15:30 名古屋オーシャンズ 11-2 FUKUEI JAPAN Lucha Brillo 0-4 Divertido旭川


3月10日(日)

●大阪府/舞洲アリーナ
Aピッチ Bピッチ
1 10:00 エスポラーダ北海道 3-3 バサジィ大分 VEEX KIMURA 1-12 リンドバロッサ
2 12:15 デウソン神戸 4-2 ペスカドーラ町田 広島F・DO 3-2 府中AFCサテライト
3 14:30 シュライカー大阪 4-0 CUORE仙台 ボルク北九州 0-4 フウガすみだ

●静岡県/エコパアリーナ
Aピッチ Bピッチ
1 10:00 バルドラール浦安 2-4 湘南ベルマーレ 名古屋Oサテライト 3-7 CAFURINGA
2 12:15 府中アスレティックFC 7-0 アグレミーナ浜松 DELIZIA磐田 8-6 VAXA高槻
3 14:30 名古屋オーシャンズ 6-3 Divertido旭川 Lucha Brillo 2-2 FUKUEI JAPAN




-------------------------------------------------------------------

■決勝ラウンド (1次ラウンド組合せへ 1次ラウンド時程表へ

開催日:3月15日(金)〜17日(日)
会場:国立代々木競技場第一体育館(東京都)

※下記8チームによるトーナメント戦でおこなわれます。

※決勝ラウンドの観戦は有料となります(チケット情報はこちらです)。


3月15日(金)

<準々決勝>

M1 12:30
エスポラーダ北海道(A1位) 6-3 デウソン神戸(B1位)
10分:水上(北)1-0
10分:鈴木(北)2-0
11分:西谷(神)2-1
21分:チアゴ(神)2-2
21分:鈴木(北)3-2
23分:室田祐(北)4-2
29分:山蔦(神)4-3
35分:鈴木(北)5-3
39分:水上(北)6-3

M2 14:45
湘南ベルマーレ(D1位) 3-3(延長0-0、PK5-4) 府中アスレティックFC(E1位)
04分:安藤(湘)1-0
16分:小野(湘)2-0
24分:ロドリゴ(府)2-1
28分:ダンタス(府)2-2
32分:内村(湘)3-2
35分:ロドリゴ(府)3-3


M3 17:00
フウガすみだ(C1位) 5-1 DELIZIA磐田(WC)
28秒:金川(す)1-0
13分:半田(す)2-0
14分:半田(す)3-0
17分:蔭平(磐)3-1
37分:金川(す)4-1
39分:太見(す)5-1


M4 19:30
名古屋オーシャンズ(F1位) 2-1 シュライカー大阪(WC)
22分:吉川(名)1-0
33分:芝野(湘)1-1
33分:ペドロコスタ(名)2-1



3月16日(土)

<準決勝>

M5 14:00
エスポラーダ北海道 2-5 フウガすみだ
02分:鈴木(北)1-0
06分:金川(す)1-1
09分:岡山(す)1-2
13分:太見(す)1-3
23分:神尾(す)1-4
32分:宮崎(す)1-5
38分:鈴木(北)2-5


M6 16:30
湘南ベルマーレ 2-6 名古屋オーシャンズ
04分:岡田サントスジオゴ(湘)1-0
06分:ラファエルサカイ(名)1-1
17分:ペドロコスタ(名)1-2
27分:森岡(名)1-3
27分:岡田サントスジオゴ(湘)2-3
33分:リカルジーニョ(名)2-4
36分:北原(名)2-5
37分:リカルジーニョ(名)2-6



3月17日(日)

<3位決定戦>

エスポラーダ北海道 3-1湘南ベルマーレ
11分:上貝(北)1-0
15分:室田(北)2-0
22分:水上(北)3-0
33分:岡田サントスジオゴ(湘)3-1


<決勝>

フウガすみだ 3-3(延長1-1、PK3-4)
名古屋オーシャンズ
04分:岡山(す)1-0
05分:ラファエルサカイ(名)1-1
09分:半田(す)2-1
09分:吉川(名)2-2
26分:太見(す)3-2
34分:ラファエルサカイ(名)3-3

延長前半03分:吉川(名)3-3(0-1)
延長後半04分:太見(す)3-3(1-1)


-----------------------------------------------------------------------------
各特集⇒ トップページ  全国大会  地域大会  関東大会  東京都大会
-----------------------------------------------------------------------------

前回=第17回全日本フットサル選手権特集ページへ





■「フットサル厳選リンク集」への相互リンク募集中です■
チームおよび関連サイト運営者様、相互リンクにご協力ください!
相互リンクにご協力いただいたサイト様は「フットサル情報倶楽部」および
「フットボールコミュニティーホームページ」の中の「フットサル厳選リンク集」に掲載させていただきます。
詳しくは「相互リンクのご案内」ページをご覧ください。

当サイトはYahoo!JAPANの「フットサル」カテゴリー登録サイトです。
デルgame_120x60少年サッカーに携わる保護者の方のための情報サイト。基礎知識、今どき事情、ルール、用語解説、大会情報、リンク集、サッカー・フットサル用品情報などを掲載しています。
便利なサイト:お目当てのフットサル施設の・・・アクセスは?=駅前探検倶楽部・・・お天気は?=Yahoo!天気情報 
雨や紫外線からプレーヤーを守る屋根つきフットサル施設「フットボールコミュニティー」のホームページへ