メニュー
ニュースカテゴリ
フットサル公式戦情報

★公式戦日程・結果一覧
★公式戦カレンダー

<2013-2014>
第6回全国女子選抜フットサル
第19回全日本選手権(男子)
第14回地域チャンピォンズL
第10回全日本選手権(女子)
第29回全国選抜フットサル
第9回全日本大学フットサル

<2012-2013>
第5回全国女子選抜フットサル
第13回地域チャンピォンズL
第18回全日本選手権(男子)
第13回地域チャンピォンズL
第9回全日本選手権(女子)
第28回全国選抜フットサル
第8回全日本大学フットサル

第12回AFCフットサル選手権

<2011-2012>
第4回全国女子選抜フットサル
第12回地域チャンピォンズL
第17回全日本選手権(男子)
第8回全日本選手権(女子)
第27回全国選抜フットサル

<2010-2011>
第3回全国女子選抜フットサル
第11回地域チャンピォンズL
第16回全日本選手権(男子)
第13回関東リーグ参入戦

Fリーグ2010-2011結果
第12回関東リーグ1部
第12回関東リーグ2部

第7回全日本選手権(女子)
第26回全国選抜フットサル
第11回AFCフットサル選手権
NATIONS CUP 2010

<2009-2010>
第2回全国女子選抜フットサル
第10回地域チャンピォンズL
第15回全日本選手権(男子)
第12回関東リーグ参入戦
Fリーグ2009-2010結果

第11回関東リーグ1部
第11回関東リーグ2部
関東女子プレリーグ
第6回全日本選手権(女子)
第25回全国選抜フットサル
NATIONS CUP 2009

<2008-2009>
第9回地域チャンピォンズリーグ
第14回全日本選手権(男子)
第11回関東リーグ参入戦
第6回東京都フットサルカップ

Fリーグ2008-2009日程
Fリーグ2008-2009結果

第10回関東リーグ1部
第10回関東リーグ2部

第5回全日本選手権(女子)
第24回全国選抜フットサル

★フットサルW杯2008★
第10回AFCフットサル選手権
第10回関東リーグ参入戦
第5回東京都フットサルカップ
<2007-2008>
第8回地域チャンピォンズリーグ
第13回全日本選手権(男子)
Fリーグ2007公式戦日程
Fリーグ2007公式戦結果
第13回全日本ユースU-15

第9回関東フットサルリーグ
第17回バーモントカップ(U-12)

第4回T-fal CUP(女子)
Fリーグプレマッチ結果
第23回全国選抜フットサル
第9回フットサルアジア選手権
futsal nations cup 2007
第10回インターコンチネンタルC
第2回関東オールスターJam!
第4回東京都フットサルカップ
<2006-2007>
第7回地域チャンピォンズリーグ
第12回全日本選手権(男子)
第3回T-fal CUP(女子)
第12回全日本ユースU-15
第16回バーモントカップ(U-12)
第8回関東フットサルリーグ
第22回全国選抜大会
第1回関東オールスターJam!
第9回インターコンチネンタルC
第3回東京都フットサルカップ
第6回地域チャンピォンズリーグ
第8回関東リーグ参入戦
第11回全日本選手権(男子)
第2回T-fal CUP(女子)
第15回バーモントカップ(U-12)
天気予報
最新ニュース
【KELME専門店フットボールショップTOM】
サマーセール開催中!!〜KELME専門店フットボールショップTOMへ
◆◆◆◆◆ジュニア商品も豊富です◆◆◆◆◆
【商品代金9,720円以上のお買上げで送料無料!各種クレジット取扱】
【原則午後3時までにいただいたご注文は当日発送いたします!】


Web検索およびサイト内検索ができます!
Google
 
地域リーグ情報
地域リーグ情報 : 第10回関東フットサルリーグ1部のスケジュール!
投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2008-04-19 (2941 ヒット)

第10回関東フットサルリーグ1部の日程が決まったようです。
開幕は5月31日(土)府中市総合体育館!

<参加チーム>

FUGA MEGURO(東京)
FIRE FOX FUCHU(東京)
府中AFC(東京)
FUTURO(東京)
コロナFC/権田(神奈川)
Black Shorts(神奈川)
CAFURINGA(東京)
ALPRUNUS(茨城)

<日程>

■第1節 5月31日(土) 
府中市総合体育館(東京)
11:00 府中AFC vs Black Shorts
12:50 FUTURO vs コロナFC/権田
14:40 FIRE FOX FUCHU vs CAFURINGA
16:30 FUGA MEGURO vs ALPRUNUS

■第2節 6月28日(土) 
北区滝野川体育館(東京)
11:00 Black Shorts vs FUTURO
12:50 府中AFC vs コロナFC/権田
14:40 ALPRUNUS vs FIRE FOX FUCHU
16:30 CAFURINGA vs FUGA MEGURO

■第3節 7月19日(土) 
取手グリーンアリーナ(茨城)
11:00 FUGA MEGURO vs Black Shorts
12:50 CAFURINGA vs FUTURO
14:40 コロナFC/権田 vs FIRE FOX FUCHU
16:30 ALPRUNUS vs 府中AFC

■第4節 7月26日(土) 
東久留米スポーツセンター(東京)
11:00 Black Shorts vs FIRE FOX FUCHU
12:50 FUGA MEGURO vs コロナFC/権田
14:40 FUTURO vs ALPRUNUS
16:30 CAFURINGA vs 府中AFC

■第5節 8月10日(日) 
駒沢体育館(東京)
11:00 コロナFC/権田 vs ALPRUNUS
12:50 CAFURINGA vs Black Shorts
14:40 FIRE FOX FUCHU vs 府中AFC
16:30 FUGA MEGURO vs FUTURO

■第6節 8月16日(土) 
寒川総合体育館(神奈川)
11:00 Black Shorts vs ALPRUNUS
12:50 FUTURO vs FIRE FOX FUCHU
14:40 府中AFC vs FUGA MEGURO
16:30 コロナFC/権田 vs CAFURINGA

■第7節 8月23日(土) 
寒川総合体育館(神奈川)
11:00 FUTURO vs 府中AFC
12:50 ALPRUNUS vs CAFURINGA
14:40 FIRE FOX FUCHU vs FUGA MEGURO
16:30 Black Shorts vs コロナFC/権田

■第8節 8月6日(土) 
寒川総合体育館(神奈川)
11:00 ALPRUNUS vs FUGA MEGURO
12:50 CAFURINGA vs FIRE FOX FUCHU
14:40 コロナFC/権田 vs FUTURO
16:30 Black Shorts vs 府中AFC

■第9節 9月27日(土) 
府中市総合体育館(東京)
11:00 FIRE FOX FUCHU vs ALPRUNUS
12:50 コロナFC/権田 vs 府中AFC
14:40 FUGA MEGURO vs CAFURINGA
16:30 FUTURO vs Black Shorts

■第10節 10月11日(土) 
府中市総合体育館(東京)
11:00 FUTURO vs CAFURINGA
12:50 府中AFC vs ALPRUNUS
14:40 Black Shorts vs FUGA MEGURO
16:30 FIRE FOX FUCHU vs コロナFC/権田

■第11節 11月2日(日) 
鹿島総合体育館(茨城)
11:00 府中AFC vs CAFURINGA
12:50 コロナFC/権田 vs FUGA MEGURO
14:40 FIRE FOX FUCHU vs Black Shorts
16:30 ALPRUNUS vs FUTURO

■第12節 12月6日(土) 
駒沢屋内球技場(東京)
11:00 FUTURO vs FUGA MEGURO
12:50 Black Shorts vs CAFURINGA
14:40 ALPRUNUS vs コロナFC/権田
16:30 府中AFC vs FIRE FOX FUCHU

■第13節 12月13日(土) 
駒沢屋内球技場(東京)
ALPRUNUS vs Black Shorts
CAFURINGA vs コロナFC/権田
FIRE FOX FUCHU vs FUTURO
FUGA MEGURO vs 府中AFC
■第14節 12月23日(祝) 
駒沢体育館(東京)
CAFURINGA vs ALPRUNUS
コロナFC/権田 vs Black Shorts
府中AFC vs FUTURO
FUGA MEGURO vs FIRE FOX FUCHU



ご訪問いただいた方
アクセスカウンター


AmazoaDco.jp
【書据z Futsal サッカー
【DVD】 Futsal サッカー
【ビデオ】 Futsal サッカー
【ゲーム】 Futsal サッカー