メニュー
ニュースカテゴリ
フットサル公式戦情報

★公式戦日程・結果一覧
★公式戦カレンダー

<2013-2014>
第6回全国女子選抜フットサル
第19回全日本選手権(男子)
第14回地域チャンピォンズL
第10回全日本選手権(女子)
第29回全国選抜フットサル
第9回全日本大学フットサル

<2012-2013>
第5回全国女子選抜フットサル
第13回地域チャンピォンズL
第18回全日本選手権(男子)
第13回地域チャンピォンズL
第9回全日本選手権(女子)
第28回全国選抜フットサル
第8回全日本大学フットサル

第12回AFCフットサル選手権

<2011-2012>
第4回全国女子選抜フットサル
第12回地域チャンピォンズL
第17回全日本選手権(男子)
第8回全日本選手権(女子)
第27回全国選抜フットサル

<2010-2011>
第3回全国女子選抜フットサル
第11回地域チャンピォンズL
第16回全日本選手権(男子)
第13回関東リーグ参入戦

Fリーグ2010-2011結果
第12回関東リーグ1部
第12回関東リーグ2部

第7回全日本選手権(女子)
第26回全国選抜フットサル
第11回AFCフットサル選手権
NATIONS CUP 2010

<2009-2010>
第2回全国女子選抜フットサル
第10回地域チャンピォンズL
第15回全日本選手権(男子)
第12回関東リーグ参入戦
Fリーグ2009-2010結果

第11回関東リーグ1部
第11回関東リーグ2部
関東女子プレリーグ
第6回全日本選手権(女子)
第25回全国選抜フットサル
NATIONS CUP 2009

<2008-2009>
第9回地域チャンピォンズリーグ
第14回全日本選手権(男子)
第11回関東リーグ参入戦
第6回東京都フットサルカップ

Fリーグ2008-2009日程
Fリーグ2008-2009結果

第10回関東リーグ1部
第10回関東リーグ2部

第5回全日本選手権(女子)
第24回全国選抜フットサル

★フットサルW杯2008★
第10回AFCフットサル選手権
第10回関東リーグ参入戦
第5回東京都フットサルカップ
<2007-2008>
第8回地域チャンピォンズリーグ
第13回全日本選手権(男子)
Fリーグ2007公式戦日程
Fリーグ2007公式戦結果
第13回全日本ユースU-15

第9回関東フットサルリーグ
第17回バーモントカップ(U-12)

第4回T-fal CUP(女子)
Fリーグプレマッチ結果
第23回全国選抜フットサル
第9回フットサルアジア選手権
futsal nations cup 2007
第10回インターコンチネンタルC
第2回関東オールスターJam!
第4回東京都フットサルカップ
<2006-2007>
第7回地域チャンピォンズリーグ
第12回全日本選手権(男子)
第3回T-fal CUP(女子)
第12回全日本ユースU-15
第16回バーモントカップ(U-12)
第8回関東フットサルリーグ
第22回全国選抜大会
第1回関東オールスターJam!
第9回インターコンチネンタルC
第3回東京都フットサルカップ
第6回地域チャンピォンズリーグ
第8回関東リーグ参入戦
第11回全日本選手権(男子)
第2回T-fal CUP(女子)
第15回バーモントカップ(U-12)
天気予報
最新ニュース
【KELME専門店フットボールショップTOM】
サマーセール開催中!!〜KELME専門店フットボールショップTOMへ
◆◆◆◆◆ジュニア商品も豊富です◆◆◆◆◆
【商品代金9,720円以上のお買上げで送料無料!各種クレジット取扱】
【原則午後3時までにいただいたご注文は当日発送いたします!】


Web検索およびサイト内検索ができます!
Google
 
全国大会情報
全国大会情報 : 第6回全日本女子フットサル選手権大会関東大会情報
投稿者 : t-ram-o 投稿日時: 2009-09-18 (2937 ヒット)

9月19日(土)・20日(日)、埼玉県の「彩の国くまがやドーム」にて開催される、第6回全日本女子フットサル選手権大会関東大会の組合せを掲載しています。

開催日:9月19日(土)・20日(日)
会場:埼玉県 熊谷スポーツ文化園 彩の国くまがやドーム

<1次リーグ組合せ>

◆Aグループ
FFC Estrela NOVO (埼玉1位)
ASV PESCADOLA Beilarinas (東京3位)
Bardral URAYASU F.S LAS Bonitas(千葉)

◆Bグループ
FC小坂エルオンセ(神奈川2位)
CAFURINGA BOYS 東久留米(東京2位)
Amarealo/峰FC(栃木)
 
◆Cグループ
malva ragazza fc(茨城)
BORUBORETA FUTSAL(群馬)
Coala machineguns (山梨)
 
◆Dグループ
ceu paleta*A&S (神奈川1位)
dolce da donna (埼玉2位)
FUNフットサルクラブLadies (東京1位)

<スケジュール>

◆9月19日(土)・・・リーグ戦

【Aピッチ】
11:00 FFC Estrela NOVO - PESCADOLA MACHIDA
12:00 FC小坂エルオンセ - CAFURIGABOYS 東久留米
13:00 Bardral URAYASU - ,稜埃
14:00 Amaralo/峰FC - △稜埃
15:00 ,両ー - Bardral URAYASU
16:00 △両ー - Amaralo/峰FC

【Bピッチ】
11:00 - malva ragazza fc - BORBOLETA Futsal
12:00 - ceu paleta*A&S - dolce da donna
13:00 - Coala machineguns - Г稜埃
14:00 - FUN Ladies - ┐稜埃
15:00 - Г両ー - Coala machineguns
16:00 - ┐両ー - FUN Ladies

↓各グループ1位のみが決勝トーナメントへ進出

◆9月20日(日)
10:30 準決勝(A1位-B1位 / C1位-D1位)
13:00 三位決定戦
14:30 決勝
※試合はすべて10分×2のプレイイングタイム



ご訪問いただいた方
アクセスカウンター


AmazoaDco.jp
【書据z Futsal サッカー
【DVD】 Futsal サッカー
【ビデオ】 Futsal サッカー
【ゲーム】 Futsal サッカー