フットサル情報倶楽部
Mobile

関西フットサルリーグ2013

★優勝はfunf bein!
準優勝のSWH FC、3位のミキハウスとともに地域チャンピオンズリーグに出場します!


◆参加チーム

(昨年度上位10チーム)
1 SWH FC(勝点33、+39)
2 funf bein(勝点27、+21)
3 ミキハウス(勝点22、+18)
4 リンドバロッサ(勝点18、+2)
5 FC VALE(勝点16、-3)
6 神戸大学(勝点14、-5)
7 VAXA高槻(勝点12、-6)
8 MESSE DREAM(勝点11、-7)
9 バディFC(勝点10、-11)
10 Waliki神戸(勝点10、-11)

<新規参入2チーム>
PENTA FC(兵庫県)
SET STAR(和歌山県)

参入戦〜関西チャレンジリーグ結果
------------------

<降格チーム(自動降格)>
11 カンカンボーイズ(勝点9、-24)
12 FUERTE OSAKA(勝点9、-13)

------------------
◆最終順位

※第11節終了時点でfunf beinの優勝が決定しています。
※8〜9位は対戦者間成績による。
1 funf bein(勝点27、+16)
2 SWH FC(勝点21、+15)
3 ミキハウス(勝点18、+14)
-----(地域CL出場確定)-----
4 リンドバロッサ(勝点18、+2)
5 VAXA高槻(勝点17、+3)
6 SET STAR(勝点15、+1)
7 バディFC(勝点15、+2)
8 神戸大学(勝点14、-13)
9 FC VALE(勝点14、+1)
10 MESSE DREAM(勝点13、-11)
-------(残留ライン)--------
11 PENTA FC(勝点10、-14)
12 Waliki神戸(勝点9、-16)

------------------
◆日程・結果

★各日程(時程)は変更になる場合もございますので
観戦される場合は事前に必ず公式サイトの情報をご確認ください!

第1節:5月5日(日)
会場:八幡市民体育館

リンドバロッサ 3-1 VAXA高槻
バディFC 3-7 funf bein
PENTA FC 3-4 神戸大学
MESSE DREAM 5-3 ミキハウス
Waliki神戸 0-7 SWH FC


第2節:5月12日(日)
会場:千島体育館

SET STAR 3-5 SWH FC
Waliki神戸 4-2 ミキハウス
バディFC 4-3 リンドバロッサ
MESSE DREAM 3-1 FC VALE
funf bein 8-5 PENTA FC


第3節:6月8日(土)
会場:千島体育館

funf bein 5-3 Waliki神戸
VAXA高槻 3-3 FC VALE
神戸大学 0-3 SET STAR
PENTA FC 1-4 SWH FC
MESSE DREAM 4-4 リンドバロッサ


第4節:6月23日(日)
会場:千島体育館

funf bein 7-2 MESSE DREAM
FC VALE 2-0 SET STAR
PENTA FC 2-2 リンドバロッサ
ミキハウス 5-4 バディFC
VAXA高槻 1-1 神戸大学


第5節:6月29日(土)
会場:八幡市民体育館

FC VALE 1-2 神戸大学
VAXA高槻 4-2 MESSE DREAM
Waliki神戸 1-4 バディFC
SWH FC 3-4 funf bein
ミキハウス 9-3 リンドバロッサ


第6節:7月28日(日)
会場:千島体育館

MESSE DREAM 3-6 Waliki神戸
バディFC 3-4 SET STAR
SWH FC 3-3 リンドバロッサ
funf bein 7-6 FC VALE
PENTA FC 3-1 ミキハウス


第7節:8月11日(日)
会場:八幡市民体育館

SET STAR 2-5 VAXA高槻
SWH FC 5-5 神戸大学
FC VALE 3-4 バディFC
MESSE DREAM 1-4 PENTA FC
リンドバロッサ 4-0 Waliki神戸


第8節:8月18日(日)
会場:加古川市立総合体育館

VAXA高槻 2-1 バディFC
funf bein 7-6 ミキハウス
リンドバロッサ 3-6 FC VALE
神戸大学 2-3 MESSE DREAM
SET STAR 6-1 PENTA FC


第9節:9月1日(日)
会場:生駒市総合体育館

ミキハウス 6-3 SET STAR
SWH FC 4-1 MESSE DREAM
神戸大学 4-3 バディFC
FC VALE 2-1 Waliki神戸
VAXA高槻 2-3 funf bein


第10節:9月14日(土)
会場:高砂市総合体育館

ミキハウス 5-0 VAXA高槻
リンドバロッサ 4-3 SET STAR
FC VALE 1-2 PENTA FC
神戸大学 3-2 Waliki神戸
バディFC 3-4 SWH FC


第11節:9月28日(土)
会場:加古川市立総合体育館

バディFC 4-1 MESSE DREAM
VAXA高槻 5-1 PENTA FC
神戸大学 0-6 funf bein
Waliki神戸 1-3 SET STAR
SWH FC 3-4 ミキハウス


第12節:12月22日(日)
会場:西宮市立中央体育館

SWH FC 4-3 VAXA高槻
Waliki神戸 2-1 PENTA FC
リンドバロッサ 2-1 神戸大学
SET STAR 5-1 funf bein
ミキハウス 3-4 FC VALE


第13節1月5日(日)
会場:太陽ヶ丘体育館

SWH FC 4-4 FC VALE
リンドバロッサ 6-2 funf bein
神戸大学 1-7 ミキハウス
VAXA高槻 5-3 Waliki神戸
バディFC 4-1 PENTA FC
MESSE DREAM 3-0 SET STAR


------------------
<2013-2014シーズン>
▲大会名一覧へ戻る
------------------
------------------
■フットサルニュース
■フォーラム
■公式試合日程・結果
■公式戦カレンダー
------------------
▲トップへ戻る

amazon
<携帯ショッピング>

■フットサル書籍
■フットサルDVD
■サッカー書籍
■サッカーDVD